Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Трагедия на воде

Трагедия на воде

Две девочки утонули на озере Леваново в Сенненском районе. Трагедия произошла в субботу около 18:00 на водоеме возле деревни Адамово.

Две семьи отдыхали на берегу озера в кемпинге. Примерно в 17:35 один из мужчин отплыл с тремя детьми на надувном матрасе на расстояние около 80 м от берега.

Матрас в какой-то момент перевернулся и мужчина с детьми оказались в воде.

Одного ребенка - мальчика 2014 года рождения - спас рыбак, который в этот момент находился на лодке недалеко от места происшествия.

Две девочки ушли под воду.

Когда спасатели прибыли к месту вызова, на поверхности озера никого не было. Водолазы пожарного аварийно-спасательного отряда "Витязь" на расстоянии 70 метров от берега и глубине трех метров нашли тело девятилетней летней девочки, а вскоре и ее сестру шести лет. Обе были без признаков жизни.

Напомним, что недавно в Несвижском районе утонула пятилетняя девочка, которую привезли к бабушке. Трагедия произошла в поселке Альба. Детскую обувь на берегу водоема заметили местные жители. Тело малышки из воды достал проходивший мимо мужчина извлек, но спасти ее не удалось.

У взрослых бытует ошибочное мнение, что надувные матрасы, круги и прочие предметы для купания- надежное средство для защиты.

Во-первых- их легко повредить, и оно может сдуться в самый неподходящий момент.

Во-вторых, соскользнуть с плавательного средства в воду очень легко и, если ребенок не умеет плавать, то он может утонуть.

         Купайтесь в специально оборудованных местах, не пытайтесь переплывать реки и озера, а самое главное- не оставляйте детей без присмотра вблизи воды!

 

Разделы сайта